Дума и пресса |
15 мая 2025 года
Телеканал «Губерния», эфир 15 мая 2025 года
|
10 мая 2025 года
Автором инициативы стала Законодательная Дума Хабаровского края.
|
10 мая 2025 года
Законодательная Дума Хабаровского края внесла в Госдуму законопроект о запрете продажи содержащей никотин продукции и устройств для ее потребления на остановках общественного транспорта.
|
7 мая 2025 года
20 марта принят Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти», который определяет новые векторы развития местного самоуправления в России. Региональное законодательство должно быть приведено в соответствие с указанным федеральным законом до 1 января 2027 года.
|
6 мая 2025 года
Законодательная дума Хабаровского края продлила льготу по уплате транспортного налога для мобилизованных участников специальной военной операции.
|
5 мая 2025 года
Сейчас она будет действовать включительно до конца 2025 года.
|
30 апреля 2025 года
Региональные парламентарии ввели запрет на торговлю безалкогольными тонизирующими напитками (энергетиками) в учреждениях социальной сферы.
|
28 апреля 2025 года
Телеканал «Губерния», эфир 28 апреля 2025 года
|
28 апреля 2025 года
В ходе своего отчета перед депутатами Законодательной Думы региона губернатор края Дмитрий Демешин отдельно остановился на успехах в социальной сфере.
|
26 апреля 2025 года
Затронуты транспортная сфера, образование, поднята и проблема доступности медицины.
|