Размер шрифта и интервал:
А
А
А
Цветовая схема:
А
А
А
А
Картинки:
Скрыть

04.08.2025 / Николай Шевцов: «Нет ничего более святого и ответственного, чем защита Родины»

     В Хабаровском отделении центра «ВОИН» состоялось торжественное открытие второй смены военно-патриотических курсов «Время юных героев». Участие в мероприятии принял председатель Законодательной Думы Хабаровского края Николай Шевцов.

     На церемонии каждому участнику смены вручили собственные шевроны, а каждый взвод получил имя известного дальневосточного писателя, участника Великой Отечественной войны.

     Николай Шевцов в своем приветственном слове отметил, что кроме приобретения практичных и полезных навыков, ребята смогут почувствовать ответственность за будущее страны, осознать свою роль в ее защите и развитии.

     «Убежден, что вы проявите себя достойными гражданами и патриотами великой России. Как сказал наш Верховный главнокомандующий, Президент Владимир Владимирович Путин, нет ничего более святого и ответственного, чем защита Родины. Уверен, что каждый из вас в конце курса станет совершенно другим человеком», - сказал спикер.

     Председатель краевого парламента поблагодарил руководство и инструкторов центра «ВОИН», а также правительство Хабаровского края за проводимую работу по патриотическому воспитанию молодого поколения.

     «Желаю вам за время, проведенное на сборах, стать одной большой семьей, готовой поддержать друг друга и прийти на помощь в любой ситуации. Пусть ваш путь будет полон побед и достижений», - выразил слова напутствия Николай Шевцов.

     Инструктор центра «ВОИН» по военно-спортивной подготовке Валерий Самохин рассказал, что он и его коллеги недавно получали опыт работы в зоне специальной военной операции:

     «Мы обучали действующих военных, а также сами обновили знания и навыки по различным направлениям: тактической медицине, огневой подготовке, управлению беспилотными летательными аппаратами. Тактика боевых действий постоянно меняется, важно передавать нашим ребятам действительно актуальную информацию. Мы обязательно внедрим полученные знания в наши учебные программы».

     Курсанты со всего региона пройдут 14 дней интенсивной программы по разным военно-прикладным дисциплинам.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края
 

При использовании материалов

ссылка на сайт www.duma.khv.ru обязательна


Версия для печати: