Народный лидер Премии информационной открытости - 2008
|  Главная  |  Авторизация  |  Мониторинг законотворческой деятельности  |  Карта сайта  |  Поиск  |

Голосование
Какие проблемы, на ваш взгляд, существуют в системе обязательного медицинского страхования (ОМС)?
Недостаточный перечень услуг
Плохое качество услуг, оказываемых по полису ОМС
Отсутствие возможности выбора лечебного учреждения, врача
Слабая материальная база лечебных учреждений ОМС
Низкая квалификация медицинского персонала, оказывающего услуги ОМС
Неправильное распределение взносов на ОМС
Отсутствие узких специалистов
Очереди в лечебных учреждениях
Грубость медицинского персонала
Навязывание пищевых добавок
Другое
Результаты опросов

Ссылки:
Парламентская Ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье"
Совет председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательной Думе Хабаровского края
Молодежная общественная палата при Законодательной Думе Хабаровского края






28.01.2010 / Дополнения к Уставу Хабаровского края рассмотрели парламентарии на очередном заседании  

     Депутаты Законодательной Думы Хабаровского края приняли поправки к Уставу края в первом чтении.

          Изменения направлены на приведение основного краевого документа в соответствие с федеральным законодательством.  В частности, проектом закона предусматривается сокращение сроков рассмотрения депутатами Законодательной Думы кандидатуры на должность губернатора края: с вступлением изменений в силу парламентариям будет даваться всего 10 дней для принятия решения о назначении губернатора. Сейчас думцы могут рассматривать кандидатуру в течение двух недель.

     Кроме того, с внесением изменений в Уставе края появится еще одно важное нововведение - в случае, когда губернатор края не может осуществлять свои полномочия в связи с состоянием здоровья или другими обстоятельствами, временно препятствующими осуществлению полномочий, Президент Российской Федерации в целях охраны прав и законных интересов граждан Российской Федерации вправе назначать временно исполняющего обязанности высшего должностного лица субъекта Российской Федерации на период действия указанных обстоятельств. При обсуждении вопроса депутат Александр Громов задал вопрос: «Урежут ли полномочия вице-губернатора вносимые поправки?».  Пояснения дал Александр Петров, председатель постоянного комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и межрегиональным связям: «Президент Российской Федерации может назначить, а может и не назначать исполняющего обязанности. Поэтому наш вице-губернатор в соответствии с Уставом Хабаровского края имеет право исполнять обязанности губернатора».  Дополнил его слова Анатолий Островский, спикер Законодательной Думы края: «В большей степени данные изменения касаются субъектов Российской Федерации, где нет вице-губернаторов, для них это закономерно».

     Обсудив внесенные изменения, депутаты единогласно проголосовали за принятие их в первом чтении.

     

Пресс-служба

Законодательной Думы

Хабаровского края.


Версия для печати:
Обращение председателя
Дорогие друзья!

Следующие заседания

29 сентября

Очередное заседание Законодательной Думы

Новое на сайте
7 сентября 2010 года
7 сентября 2010 года
7 сентября 2010 года
Далее

Новости

Подписка на рассылку
E-mail:
Новости
 

Экспорт новостей (RSS)


Rambler's Top100

Законодательная Дума Хабаровского края

680002, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 19

По вопросам функционирования сайта обращайтесь по телефону: +7 (4212) 32-75-69, admin@duma.khv.ru
Разработка сайта
Софтинформбюро