Размер шрифта и интервал:
А
А
А
Цветовая схема:
А
А
А
А
Картинки:
Скрыть

30.09.2026 / 23 года отметила компания ОАО «РЖД»

     Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Николай Шевцов на торжественном собрании поздравил собравшихся с 23-летием создания компании «Российские железные дороги».

     Спикер регионального парламента поблагодарил ветеранов за опыт, ответственность, преданность делу и вручил награды отличившимся работникам отрасли.

     «Сегодня в Хабаровском крае продолжается масштабная модернизация Восточного полигона, развиваются железнодорожные подходы к портам Ванино и Советская Гавань, внедряются современные системы управления и безопасности. Это значит, что движение становится не только интенсивнее, но и надежнее, безопаснее для людей и грузов. И, как отметил Президент России Владимир Владимирович Путин, загрузка наших магистралей гарантирована на годы вперед», - подчеркнул Николай Шевцов.

     Спикер также отметил пример социальной ответственности железнодорожников - передвижной медицинский поезд «Святой Пантелеймон». Оборудованный состав ежегодно посещает 40 станций в отдаленных районах, где врачи осматривают около 4 тысяч жителей.

     «Российские железные дороги» входят в число мировых лидеров отрасли по таким ключевым показателям, как объем перевозок, грузонапряженность, энергоэффективность и экологичность.

     

     

     Подписывайтесь на канал Думы в МАКС.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края
 

При использовании материалов

ссылка на сайт www.duma.khv.ru обязательна
 
 


Версия для печати: