|   Главная   |   Совет председателей   |   Карта сайта   |

Ссылки:
Совет законодателей Российской Федерации при Федеральном Собрании Российской Федерации
Парламентская Ассоциация "Дальний Восток и Забайкалье"
Совет председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательной Думе Хабаровского края
Молодежная общественная палата при Законодательной Думе Хабаровского края
Общественный совет при Законодательной Думе Хабаровского края
Совет молодых депутатов при Законодательной Думе Хабаровского края
Женщины в общественно-политической жизни края










11.06.2022 / Экологическую ситуацию в муниципальных районах Хабаровского края обсудили председатели представительных органов городских округов и муниципальных образований на выездном заседании в г. Комсомольске-на-Амуре

     Экологическую ситуацию в муниципальных районах Хабаровского края обсудили председатели представительных органов городских округов и муниципальных образований на выездном заседании в г. Комсомольске-на-Амуре.

     При подготовке заседания Совет был проведён анализ характерных проблем муниципальных образований в области охраны экологии: промышленное загрязнение атмосферного воздуха и водных объектов; недостаточная очистка сточных вод; утилизация твёрдых коммунальных и промышленных отходов.

         На этом фоне деятельность министерства природных ресурсов Хабаровского края и муниципалитетов по охране окружающей среды сосредоточена на нескольких основных направлениях: охрана атмосферного воздуха и водных ресурсов, сохранение уникальных природных объектов, генофонда растений и животных, формирование экологической культуры и экологическое образование населения.

         Председатель Законодательной Думы Ирина Зикунова прокомментировала работу в данной области: «Наиболее капиталоемкие и сложные в технологическом исполнении вопросы урегулирования и решения проблем по объектам накопленного вреда. Здесь сочетаются с одной стороны проблема технологических решений, с другой стороны - это дорого. Но мы прекрасно понимаем, что генерация вреда для здоровья людей со стороны этих объектов и необходимость урегулировать и пресечь этот вред - это крайне важно. Поэтому для Законодательной Думы Хабаровского края в этом направлении поставлены дополнительные контрольно-регулирующие задачи».  

         По итогам обсуждения Совет, в числе прочего, рекомендовал органам исполнительной власти Хабаровского края: осуществить мероприятия по установке систем улавливания и нейтрализации дымовых выбросов на угольные котельные,  софинансировать расходные обязательства муниципалитетов в рамках муниципальных программ по охране окружающей среды, организовать работу полигонов и межмуниципальных операторов по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

Пресс-служба
Законодательной Думы
Хабаровского края

При использовании материалов
ссылка на сайт www.duma.khv.ru обязательна


Версия для печати:
Сегодня
1 апреля 2023 г.

События
23 декабря 2022 года
На заседании Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательной Думе Хабаровского края обсудили перспективы жилищного строительства в отдаленных территориях региона.
19 декабря 2022 года
Заседание Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при Законодательной Думе Хабаровского края состоится 22 декабря. Начало в 10.00.
27 сентября 2022 года
Совет председателей представительных органов рассмотрел информацию о выполнении органами власти рекомендаций парламентариев в отношении содержания и капитального ремонта автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения.
27 сентября 2022 года
Совет председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов при краевом парламенте рассмотрел вопрос об ответственном обращении с животными на территории Хабаровского края.
22 сентября 2022 года
26 сентября в краевом парламенте пройдут заседания Совета председателей представительных органов городских округов и муниципальных районов и президиума Совета молодых депутатов при Законодательной Думе Хабаровского края.
28 июня 2022 года
Конкурс уже стал традиционным для Законодательной Думы Хабаровского края.
11 июня 2022 года
При подготовке заседания Совет был проведён анализ характерных проблем муниципальных образований в области охраны экологии.
6 июня 2022 года
Мероприятие пройдет в г. Комсомольске-на-Амуре. Планируется обсуждение актуальных вопросов, ознакомление с деятельностью промышленных предприятий города.
|   Главная   |   Совет председателей   |   Карта сайта   |
Разработка сайта
Софтинформбюро
Законодательная Дума Хабаровского края