Информация

Молодежный парламентский центр правовой помощи

Дни и часы приема:
Понедельник, среда, четверг, пятница – с 15.00 до 17.00

Адрес:
680000, Россия, г. Хабаровск,
ул. Муравьева-Амурского, 19,
кабинет 533

Телефон:
+7 (4212) 47-26-41, 47-50-04



Ассоциация молодежных парламентов Российской Федерации
                            
Наш адрес: 680002, г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 19

Новости

19.01.2010 Обращение к молодежи написанное Евгением Петровичем Афанасьевым, капитаном 1 ранга в отставке, участником Великой Отечественной войны, членом бюро Хабаровского краевого комитета ветеранов войны и военной службы.
Сердечно благодарен за человеческие чувства и внимание к старшему поколению – поколение победителей и созидателей нашей Родины. Богатейшее наследие, оставленное Вам старшими поколениями неисчерпаемо, и таит в себе огромные потенциальные силы для использования и преломления в современных условиях, в деле развития и процветания любимой Родины. Благородное дело, которому Вы посвятили себя в молодые годы, несомненно, окажет положительной воздействие на тесное сотрудничество и взаимопонимание всех здоровых сил нашего общества в развитии отраслей народного хозяйства, культуры, искусства, науки родного Хабаровского края и в воспитании достойных строителей будущего нашей великой Родины.
31.12.2009 Поздравление участников и ветераной Великой Отечественной войны с Новым 2010 годом от молодых парламентариев!
11.12.2009 Члены Молодежной общественной палаты приняли участие в краевом слете молодежного актива «Я – гражданин!».
Полностью вступил в свои права последний месяц Года молодежи. Именно поэтому самая активная молодежь края собралась 11 декабря на слете «Я – гражданин!» в Краевом музыкальном театре для того, чтобы подвести итоги этого полного событий года.Помимо слета в стенах Правительства края собрались лидеры крупных краевых молодежных организаций, победители фестивалей, участники всероссийских форумов для того, чтобы встретиться с Губернатором Хабаровского края Вячеславом Ивановичем Шпортом. Во встрече приняли участие руководители движения «Мой край», Молодой Гвардии Единой России, Федерации детских общественных объединений, военно-патриотического клуба «Взлет», объединения КВН и, конечно же, Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе края, а также работники отделов, управлений и комитетов по делам молодежи различных муниципальных образований края.
05.12.2009 Молодые парламентарии поздравили участников битвы под Москвой, с 68-ой годовщиной их славной победы.
История России богата знаменательными событиями. Во все времена героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства. День начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой (1941 год) - является одной из знаменательных дат в истории России. Эта памятная дата одна из тех, что навсегда останется увековеченной в народной памяти.
02.12.2009 В Дальневосточном государственном медицинском университете состоялась презентация Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края.
Лекционный зал был полон. Мероприятие вызвало живой интерес студентов разных курсов и факультетов, представителей студенческого самоуправления. От руководства университета на презентации присутствовали Стела Самуиловна Рудь, проректор по воспитательной работе, доктор медицинских наук, профессор Дальневосточного государственного медицинского университета, Капитоненко Николай Алексеевич, проректор по лечебной работе. Представители Молодежной палаты выступали с тематическими докладами, рассказывали о палате, её структуре, направлениях деятельности, проводимых акциях и перспективах своей работы.
24.11.2009 Состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь Востока России: история и современность».
24 ноября 2009 года в г. Хабаровске, состоялась IV Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь Востока России: история и современность», организованная по инициативе Дальневосточной академии государственной службы и при поддержке Правительства Хабаровского края, в рамках Года молодежи в России. В работе конференции приняли участие руководители и специалисты органов исполнительной, законодательной (представительной) власти, общественных и политических организаций, депутаты, ученые и преподаватели высших учебных заведений, студенты, представители средств массовой информации, представляющие 12 субъектов Российской Федерации. Приняли участие в ней и члены Молодежной общественной палаты.
20.11.2009 Интервью с Андреем Худолеевым, президентом Центра развития молодежного парламентаризма в России.
Власть все больше пытается "взять под крыло" активную молодежь. И одна из форм такой "оргработы" – молодежные парламенты. Складывается впечатление, что скоро эти структуры будут в каждой школе, в каждом детском саду. Чем можно объяснить это веяние? Как подобная организация может стать эффективной? На эти и другие вопросы редакции газеты "Свободный курс" отвечает Андрей Худолеев, президент Центра развития молодежного парламентаризма в России.
20.11.2009 В Тихоокеанском государственном университете прошла презентация Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края.
С приветственным словом к участникам встречи обратился Мшвилдадзе Александр Регинович, проректор по учебно-воспитательной работе и социальным вопросам Тихоокеанского государственного университета. В своем выступлении он указал на необходимость совершенствования механизма сотрудничества общественной приемной Тихоокеанского государственного университета и Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе Хабаровского края. Первым прозвучал доклад Литовка Эльвиры, председателя Молодежной палаты, в котором она освятила роль палаты в формировании правового сознания молодых граждан. Эльвира обратила внимание участников презентации на то, что в настоящее время Молодежная общественная палата стала главным инициатором развития молодежного парламентского движения в крае, охарактеризовала взаимодействие с общественными приемными в высших учебных заведения края, молодежными парламентами городских округов, муниципальных районов, поселений, а также молодежными парламентами других субъектов.
09.11.2009 Состоялось заседание комиссии по развитию молодежного парламентского движения Молодежной общественной палаты
Свое первое заседание в должности председателя комиссии по развитию молодежного парламентского движения проводила Гаврилина Антонина. В повестку дня были внесены вопросы: «О проекте плана мероприятий Молодежной общественной палаты по активизации участия молодежи в выборах депутатов Законодательной Думы Хабаровского края пятого созыва», «О проекте плана мероприятий по подготовке к празднованию 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне, «О деятельности рабочих групп комиссии по развитию молодежного парламентского движения», «О ходе подготовки презентаций Молодежной общественной палаты в высших учебных заведениях».
07.11.2009 Прошло ежегодное Собрание Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Хабаровского муниципального района.
В здании администрации Хабаровского муниципального района собралось около 70 молодых парламентариев из 17 сел. Собрание открыл глава Хабаровского муниципального района - Алешко Владимир Александрович, пожелав плодотворной работы и успехов во всех начинаниях. Почетный председатель Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов Хабаровского муниципального района Горбачев Николай Михайлович поделился своими впечатлениями о взаимодействии Молодежной палаты и Собрания депутатов и пожелал укрепить взаимоотношения между Палатами сельских поселений и местной властью. В Собрании принимали участие гости из Нанайского муниципального района: председатель Собрания депутатов района – Бельды И.А. и заместитель председателя Молодежной общественной палаты при Собрании депутатов – Николай Белякин. Такое межрайонное сотрудничество очень важно для эффективного развития молодежного парламентского движения. С приветствием к участникам Собрания также обратилась Эльвира Литовка - председатель Краевого молодежного парламента.


Страницы: 1 41...50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61...64 64
 

Анонсы

Новости

9 октября 2022 года
7 октября 2022 года
4 октября 2022 года
3 сентября 2022 года
29 июня 2022 года
22 июня 2022 года
6 июня 2022 года
24 мая 2022 года
17 мая 2022 года
13 мая 2022 года

Последние документы


|  Главная  |  Карта сайта  |  Обратная связь  |


Молодежная общественная палата при Законодательной Думе Хабаровского края.



Разработка сайта: Софтинформбюро