Информация


Молодёжная общественная палата при Законодательной Думе Хабаровского края

МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ПРИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЕ
                            
Наш адрес: 680000, г. Хабаровск, ул. Муравьёва-Амурского, д. 19

21.12.2011 / Для края важен каждый закон

21 декабря 2011 года Законодательная Дума Хабаровского края пятого созыва провела последнее в 2011 году заседание. За год было принято более 100 законов, в том числе 35 законов, касающихся социально-экономического развития края, 26 - в сфере законности и социальной защиты населения, 21 - в области бюджетов и налогов, 19 - по вопросам государственного устройства и местного самоуправления. Все законы - результат совместной работы комитетов. Какой из новых законов наиболее значим для края? На этот вопрос отвечают участники экспресс-опроса, среди которых - Элеонора Кавшар, Председатель Молодежной общественной палаты при Законодательной Думы Хабаровского края.

     - На мой взгляд, в этом году в работе Думы было развито социальное направление. Очень важны принятые законы о краевом материнском капитале и о предоставлении земельных участков семьям, имеющим третьего и более детей.

     Для молодых парламентариев значимыми были парламентские мероприятия, затрагивающие интересы молодежи. Особенно запомнилось весеннее заседание Совета председателей представительных органов городских и муниципальных округов, когда рассматривался вопрос о взаимодействии молодежных парламентских структур с представительными органами и развитии молодежной политики. Участники рассказывали, какие в районах есть молодежные программы, как в целом реализуется молодежная политика. На эту тему мы готовили вопросы и к министру образования Андрею Базилевскому, выступающему с докладом о реализации молодежной политики в крае на «Правительственном часе» в Законодательной думе. К сожалению, не на все вопросы получили ответы, но определенный опыт получен, и это радует.

     Кроме того, было интересно и полезно поучаствовать в работе думских комитетов. В рамках работы комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления занимались подготовкой регионального этапа всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд». На конкурс было представлено много проектов, несколько было отправлено для участия на федеральном уровне, и что особо радует, проект, представленный хабаровчанином Сергеем Яковлевым, признан одним из лучших.

     

«Для края важен каждый закон»,

«ТОЗ. Специальный выпуск», 21.12.11



Анонсы

Последние документы


|  Главная  |  Карта сайта  |  Обратная связь  |


Молодежная общественная палата при Законодательной Думе Хабаровского края.



Разработка сайта: Софтинформбюро