Размер шрифта и интервал:
А
А
А
Цветовая схема:
А
А
А
А
Картинки:
Скрыть

28.07.2010 / Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов в составе губернаторской делегации ознакомился с работой птицеплемзавода «Хабаровский» и филиала «Хабаровский пищевой комбинат» Крайпотребсоюза

     Председатель Законодательной Думы Хабаровского края Сергей Хохлов в составе губернаторской делегации ознакомился с работой птицеплемзавода «Хабаровский» и филиала «Хабаровский пищевой комбинат» Крайпотребсоюза. А посетив ближайший крупный торговый центр, продукцию этих местных предприятий не увидел. Она затерялась среди подобных товаров приморских производителей и мясных деликатесов, завезенных из западных регионов страны.

     «Может, продукция этих предприятий очень качественная и экологически чистая, раз она так быстро расходится? А может, этот факт - еще одно подтверждение выводу, сделанному мною после командировок по сельхозрайонам края, - нам не хватает приемно-заготовительных пунктов? Губернатор здесь отметил, что у потребкооперации как раз и есть опыт создания сети приемно-заготовительных пунктов, и я его поддерживаю, - сказал Сергей Хохлов. - Мне хотелось бы призвать предприятия торговли Хабаровского края закупать продукцию у местных производителей. А пока на прилавках магазинов более половины продукции из других регионов, деньги, причем не малые, уходят мимо доходной части бюджета Хабаровского края».
 

Пресс-служба

Законодательной Думы

Хабаровского края.
 

     

     


Версия для печати: